ПоискТэги
CNT-AIT (E)
ZSP
Бразилия
Британия
Германия
Греция
Здравоохранение
Испания
История
Италия
КРАС-МАТ
МАТ
Польша
Россия
Украина
Франция
анархизм
анархисты
анархо-синдикализм
антимилитаризм
всеобщая забастовка
дикая забастовка
забастовка
капитализм
международная солидарность
образование
пикет
протест
против фашизма
рабочее движение
репрессии
солидарность
социальные протесты
социальный протест
трудовой конфликт
экология
|
М.А.Т.Анархо-синдикализм в 1939-1999 годахАнархо-синдикализм в 1939-1999 годах
2-я азиатско-тихоокеанская конференция Интернационала10-11 июня в Джакарте состоялась 2-я азиатско-тихоокеанская конференция М.А.Т. ("2nd Asia Pacific IWA Convergence"), в которой приняли участие делегаты от секций и сторонников Международной ассоциации трудящихся в этом регионе планеты.
Анархо-синдикалистский Первомай-2023Анархо-синдикалистские профсоюзы мира, входящие в Международную ассоциацию трудящихся, в очередной раз отметили 1 мая - день интернациональной солидарности и борьбы за права людей труда. Они почтили память 8 анархистов, погибших в далеком 1886 г. в борьбе за рабочее дело, и напомнили о том, что классовое сопротивление продолжается, несмотря на царящую повсюду реакцию. На сегодня информация о первомайских акциях поступила еще не от всех секций Интернационала, но мы публикуем отдельные дошедшие до нас сообщения.
28-й конгресс Международной ассоциации трудящихсяС 9 по 11 декабря 2022 г. в испанском городе Алькой прошел 28-й конгресс анархо-синдикалистского Интернационала - Международной ассоциации трудящихся (М.А.Т.). Одновременно с ним были устроены празднества по случаю 100-летия возрождения М.А.Т. как преемницы антиавторитарного Первого Интернационала.
Азиатско-тихоокеанская конвергенция М.А.Т.12 и 13 ноября в Джакарте (Индонезия) состоялась учредительная азиатско-тихоокеанская конвергенция Международной ассоциации трудящихся - анархо-синдикалистского Интернационала. В ней приняли товарищи из организаций и сторонников М.А.Т. в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Международная неделя борьбы против невыплаты зарплаты - 2022Отчет о Международной неделе борьбы против невыплаты заработной платы (10-16 октября 2022 г.) Решение о проведении таких «недель» было принято в 2019 г. Международной ассоциацией трудящихся, чтобы привлечь внимание к такому явлению, как невыплата заработной платы, и к возможностям бороться против этого, используя анархо-синдикалистские методы. С 10 по 16 октября профсоюзы Международной ассоциации трудящихся различными способами и в различных формах старались это сделать.
Россия и Украина: против невыплаты зарплатыС 10 по 16 октября Международная ассоциация трудящихся провела очередную ежегодную неделю борьбы против невыплаты заработной платы. В воюющих государствах Россия и Украина проблема невыплаты трудящимся заработанных ими денег стоит еще острее, чем во многих других странах. И хотя организовать в них кампании в рамках недели было невозможно из-за тяжелой ситуации и репрессий, работники стихийно находят способы добиваться того, что принадлежит им по праву.
Анархо-синдикалистский Первомай - 2022 (2)Публикуем вторую подборку сообщений о первомайских выступлениях анархо-синдикалистских профсоюзов, входящих в Международную ассоциацию трудящихся. Помещаем информацию, полученную из Австралии, Австрии, Словакии, Бразилии, Испании...
Анархо-синдикалистский Первомай - 2022 (1)Анархо-синдикалисты из секций и дружественных организаций Международной ассоциации трудящихся отметили 1 мая день памяти и борьбы против Капитала и Государства. Информация из различных городов всех континентов поступает медленно, но мы постараемся по мере получения публиковать ее на нашем сайте. Сегодня - первая подборка: сообщения из Австрии, Британии, Германии, Колумбии, Польши, Франции, Швеции и Чили.
Первомайское заявление М.А.Т. 2022 г.Ко всем товарищам по М.А.Т.! Ко всем тем, кого вдохновляет наша борьба! К революционным трудящимся всего мира! Мы обращаемся ко всем вам по случаю Международного дня трудящегося класса. Дня памяти и воспоминаний, а также дня собраний, размышлений и действий.
Интернациональная солидарность с работниками "CEX" в БарселонеПо призыву барселонских анархо-синдикалистов из CNT-AIT (секции Международной ассоциации трудящихся в Испании) проводится международная кампания солидарности с борьбой работников фирмы по торговле электронным оборудованием "СЕХ".
Международная неделя действий против невыплаты зарплат - 2021Международная неделя действий против невыплаты заработной платы была учреждена в 2019 году Международной ассоциацией трудящихся (М.А.Т.), чтобы обратить внимание на такое явление, как невыплаты заработной платы и на возможности борьбы с использованием анархо-синдикалистских методов. В этом году она пройдет с 11 по 17 октября. Ваше участие более чем приветствуется.
Солидарность с анархистами АфганистанаМеждународная ассоциация трудящихся поддержала призыв Федерации рабочей солидарности Пакистана (WSF, дружественной организации М.А.Т.) о начале немедленной кампании помощи анархистам Афганистана, которые оказались под властью исламистского движения "Талибан". Афганские анархисты входят в Анархистскую федерацию Ирана и Афганистана "Эра"; они выступали против как оккупации страны силами НАТО, так и исламского фундаментализма. Сейчас их жизни угрожает непосредственная опасность, и некоторые из них вынуждены пытаться покинуть страну. На это необходимы денежные средства.
Пленум и внеочередной конгресс Международной ассоциации трудящихся25-27 июня 2021 года прошли пленум и внеочередной конгресс Международной ассоциации трудящихся - всемирного объединения анархо-синдикалистских союзов трудящихся.
Заявление Секретариата М.А.Т. об израильско-палестинском конфликтеОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ В ПАЛЕСТИНЕ! Когда возникает вооруженный конфликт между двумя или более государствами, всегда появляется соблазн принять сторону государства, которое, как кажется, защищает такие права, как самоопределение, свобода передвижения, право жить там, где вы родились, право быть частью общества и не жить в условиях апартеида. Первая мировая война уже поставила большой вопрос перед рабочим движением и социализмом в целом. Какую сторону поддерживать? Центральные державы или державы Антанты? Или следует настаивать на антимилитаризме и интернационализме, которые вдохновили создание Первого Интернационала еще в 1864 году?
Первомайское обращение 2021 г. Секретариата М.А.Т.От лица Секретариата Международной ассоциации трудящихся мы публикуем эту декларацию интернациональной солидарности с трудящимися мира 1 мая в память о мучениках Чикаго. В этом году отмечается 135-я годовщина восстания на Хеймаркете в Чикаго (США) в 1886 году, когда полиция и судебные органы подавили всеобщую забастовку, объявленную рабочим движением за 8-часовой рабочий день.
Радикальный Первомай в мире в условиях "эпидемической" диктатурыПрактически во всем мире эпидемия послужила предлогом для установления диктаторской чрезвычайщины. Почти повсюду публичные выступления на Первомай были запрещены. Тем большего восхищения заслуживают смелые люди, которые не побоялись жестких государственных репрессий и бросили вызов возникающему на наших глазах "корона-фашизму". Приводим информацию о радикальных первомайских протестах в различных странах мира.
Обращение Международной ассоциации трудящихся по случаю 1 мая 2020 г.ПЕРВОМАЙ – КАЖДЫЙ ДЕНЬ: ВРЕМЯ ОРГАНИЗОВАТЬСЯ! Множество трудящихся по всему миру сталкиваются сегодня с новыми вызовами и тяготами под гнетом эпидемии коронавируса. Некоторые потеряли работу и, не имея почти никаких или совсем никаких сбережений, стоят перед угрозой потери крыши над головой и голода. Другие вынуждены продолжать работать, чтобы выжить, не имея выбора и подвергая здоровье риску. Но все мы должны признать, что миллионы должны это делать – с коронавирусом или без него. Вирус лишь распространяет бедность на еще большее число людей.
Эта система делает нас больнымиЗаявление Секретариата Международной ассоциации трудящихся в связи с ситуацией вокруг эпидемии коронавируса Сегодня во многих странах люди сталкиваются с угрозой своему здоровью. Вследствие самой природы капиталистической системы и ее атак против трудящихся во многих областях жизни, многие из нас могут стать жертвами безразличия и презрения со стороны правящего класса – болезни, которая уже нанесла удар по нашему обществу и социально-экономическим отношениям.
XXVII конгресс Международной Ассоциации ТрудящихсяС 28 по 30 декабря 2019 г. в австралийском городе Мельбурн прошел очередной конгресс анархо-синдикалистских профсоюзов мира - Международной ассоциации трудящихся (М.А.Т.). Он был 27-м регулярным конгрессом с момента воссоздания М.А.Т. и 37-м со времени образования Первого Интернационала.
![]() |
Популярные темыСейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователя и 19 гостя.
|